На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Определена дата выборов в Законодательное собрание Приморского края

На внеочередной сессии ЗС ПК было определено, что седьмой созыв приморского парламента будет избираться в единый день голосования.

Решение о проведении выборов в краевой парламент 19 сентября приняли недавно.

«Документ подлежит опубликованию в средствах массовой информации не позднее чем через пять дней со дня его принятия», — отмечают в Заксобрании Приморья.

По новой схеме деления региона на избирательные округа 30 депутатов будут избираться по одномандатным округам, а ещё 10 — по партийным спискам.

Об изменениях границ избирательных округов в Приморском крае сообщалось ещё в 2020 году. Тогда это объяснялось изменением числа избирателей.

В марте 2021 года был открыт приморский общественный штаб по наблюдению за выборами. Цель работы учреждения — обеспечение прозрачности процесса голосования на всех участках региона.

Рейтинг депутатов нынешнего созыва краевого Заксобрания «Восток-Медиа» публиковало в конце мая 2021 года. Парламентарии, попавшие в список, оценивались по количеству встреч с населением, активности законотворческой деятельности и другим критериям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх