На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

«Прости Господи»: глава Минвостокразвития мечтает убрать порты из бухты Золотой Рог

В своём интервью радио «Комсомольская правда» Алексей Чекунков отметил, что считает бухту Золотой Рог самой красивой в России. И заявил о том, что перевалке угля там не место.

Кроме того, министр поделился своими идеями о том, как повысить статус Владивостока в качестве дальневосточной столицы.

«Конечно, самая красивая бухта России — Золотой Рог, которая сегодня занята, прости Господи, перегрузкой угля — это глупость. И поезда, которые идут через весь город по тоннелю имени Сталина, построенном в 1937 году — во-первых, экономически это не эффективно», — заявил глава министерства.

Он добавил, что есть идея того, что в Приморье или Хабаровском крае можно построить глобальный порт, такой, как, к примеру, существует в Сингапуре. Это поможет разгрузить Владивосток.

Министр подчеркнул, что такая работа уже ведётся в настоящий момент, и есть даже заинтересованный в реализации этого проекта инвестор.

Напомним, ранее глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков выступил на Медиасаммите в дискуссии «Город для людей: актуальные тенденции развития городов ДФО». Мероприятие проходило 10 июня во Владивостоке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх