На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

В Хабаровском крае стартовал «северный завоз»

В настоящее время судно подошло к порту Охотск и находится на рейде. Как только наступят благоприятные погодные условия, будет произведена выгрузка 1,1 тысячи тонн топлива. Затем танкер отправится в Тугуро-Чумиканский район, куда доставит еще 1,1 тысячи тонн нефтепродуктов. Оставшиеся 500 тонн предстоит выгрузить в Аяно-Майском районе.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края, в марте текущего года оператор централизованных поставок ООО «Межрайтопливо» завершило конкурсы на поставку угля и моторных масел для всех районов. В мае четыре тысячи тонн угля и 97 тонн моторных масла для районов Охотоморского побережья были накоплены в пункте перевалки — порту Советская Гавань. Это 100 процентов необходимого объема энергоресурсов. Начало погрузки следующего судна с углем для Тугуро-Чумиканского района запланирована на 20 июня.

Перевалка угля в северные районы края бассейна реки Амур — Нанайский, Николаевский, имени Полины Осипенко и Ульчский — осуществляется в порту Хабаровска. На сегодняшний день 86 процентов топлива погружено на речные баржи. 53 процента доставлено в Николаевский район.

Уже завершена доставка в Аяно-Майский район угля, а также моторных масел, которые завозились автотранспортом. Кроме того, в данные районы организована поставка трёх тысяч тонн дизельного топлива — это 46 процентов необходимого объема.

Всего в северные районы края в навигацию 2021 года планируется поставить 14,9 тысячи тонн угля и 20,9 тысячи тонн нефтепродуктов. Общая стоимость централизованной завоза топлива в северную часть региона составит почти 1,7 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх