На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Услугами автопоезда «Здоровье» воспользовались 300 жителей Бикинского района

Поликлиника на колесах уже посетила села Лермонтовка, Добролюбово, Покровка. На этой неделе в маршруте следования - села Оренбургское, Лесопильное, Пушкино, Лончаково.

Автопоезд оснащён мобильным флюорографом, рентгенодиагностическим кабинетом, передвижной стоматологией, маммографическим и диагностическим комплексами. В составе врачебной бригады терапевт, педиатр, невролог, гинеколог, офтальмолог, стоматолог.

«Очень активно жители ведут детей к педиатру. Если требуется, то врачи проводят дополнительные обследования на диагностическом оборудовании. По просьбе жителей мы дооснастили автопоезд ЭКГ-аппаратом. Очень активно идет вакцинация от коронавируса. Так как жители сёл, где сейчас работает автопоезд, вакцинировались первым компонентом в апреле, то сейчас очень востребована вакцинация вторым компонентом», - сообщил главный врач Бикинской центральной районной больницы Андрей Жуков.

За неделю работы автопоезда в Бикинском районе привиться от коронавируса в передвижном пункте вакцинации смогли 195 человек.

Напомним, что автопоезд «Здоровье» был сформирован и запущен на территории Хабаровского края в марте этого года по инициативе врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. Врачи уже отработали в Вяземском и имени Лазо районах. После Бикинского района, автопоезд отправится в Хабаровский район.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх