На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Прозрачность выборов-2021 обсудят политологи и блогеры Владивостока на круглом столе

Как идут праймериз в 2021 году и о том, какие могли бы быть механизмы общественного контроля, политологи и блогеры региона поговорят на круглом столе, который состоится сегодня в 15 часов в штабе общественной поддержки Розы Чемерис во Владивостоке.

«За честные выборы» — так обозначена тема круглого стола. Важность прозрачности голосования не раз звучала в высказываниях руководства «Единой России». Более того, приморские политологи единогласно сошлись во мнении, что открытость и конкурентность праймериз существенно повысят доверие со стороны избирателей к выдвинутым в последствии от «Единой России» кандидатам и партии в целом.

«Однако в медиасфере края уже не раз звучали высказывания о том, что ряд кандидатов поставлены в более выгодные условия. Звучали имена согласованных кандидатов. Это уже создает не одинаковые позиции на старте», — отметил политолог Андрей Кудисов.

Эксперты уверены — любые сомнения в ходе праймериз наносят ущерб не только партии, но и всей системе власти в стране.

Как пример политологи приводят ситуацию с отказом в рассмотрении жалобы Розы Чемерис на проблемы с размещением наружной рекламы.

«Жалоба кандидата на отказ в размещении наружной рекламы так и не была рассмотрена в установленный срок. Данная ситуация косвенно указывает на попытки административного давления на Р. Чемерис и создание ей искусственных препятствий для ведения агитации», — отметил политолог Вячеслав Беляков.

Один из тезисов кампании Розы Чемерис — необходимость широкого вовлечения общественности в определение кандидата, который получит право представлять партию «Единая Россия» на выборах.

Политологи уверены: такое участие общественности к участию в голосовании на праймериз, но также и в наблюдении за общей честностью процедуры и подсчёту голосов.

«Таким образом ни у кого не возникнет вопросов к честности процесса. К сожалению, и это без относительно проходящего в регионе, за последние годы доверие к самой процедуре выборов подорвано не всегда корректными действиями и заявлениями некоторых оппозиционных сил. Но такие высказывания опасны для самой страны, так как подрывают демократическую составляющую голосования», — говорит Андрей Кудисов.

Круглый стол состоится 13 мая в 15 часов в штабе общественной поддержки Розы Чемерис во Владивостоке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх