На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Волонтерский центр «Единой России» помог геронтологическому центру Пермского края

Как сообщает properm.ru, в Верхне-Курьинский геронтологический центр благодаря участию депутата Законодательного собрания Пермского края, главы регионального волонтерского центра «Единой России» Александра Бойченко было передано 5 бактерицидных рециркуляторов, 10 тысяч медицинских масок и шапочек, партия бесконтактных термометров. В ближайшее время в центр также доставят дополнительные средства защиты от коронавируса и для мониторинга состояния здоровья: защитные экраны для лица и пульсометры.

Пациентами геронтологического центра сейчас остаются 120 граждан преклонного возраста. Посещения в условиях текущей эпидемиологической обстановки ограничены, поэтому Бойченко и члены волонтерского объединения не стали заходить в здание и передали коробки с СИЗ в безопасном формате. Директор учреждения Александр Богомягков рассказал, что на данный момент в центре используется в три раза больше средств индивидуальной защиты, чем до пандемии, но с их дефицитом удается справляться благодаря участию активистов волонтерского движения.

Волонтерский центр ЕР выступает частью единого волонтерского штаба, работа которого была организована почти два года назад. Александр Бойченко подчеркнул, что волонтерскую деятельность не оставляют даже студенты, которые вступили в ряды волонтеров во время обучения в вузе, а сейчас уже получили дипломы об оконченном высшем образовании.

Пенсионеры и жители Прикамья, которые входят в группу риска, могут получить помощь от волонтерского штаба — для этого им необходимо подать заявку в штаб по телефону.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх