На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

«Более, чем в 2 раза»: приморские синоптики сообщили тревожную новость

Синоптики «Примпогоды» уточнили, что подъем уровня воды зафиксирован в среднем и нижнем течении реки Уссури, в нижнем течении рек Арсеньевка, Большая Уссурка, Малиновка, Илистая.

При этом, на остальных реках в регионе вода уже пошла на спад.

На реках, где уровень воды значительно поднялся, оказались подтоплены низменные территории земли. Это касается как лесных участков, так и сельхозугодий и объектов хозяйства, которые на них находятся.

Специалисты отмечают, что средняя водность рек превысила многолетние значения примерно в 1,2-1,8 раза. А в реках Арсеньевка, Илистая, Партизанская, Артемовка, Шкотовка — в 2,1 — 3,1 раза.

При этом, по последним прогнозом, в ближайшие три дня серьёзных осадков на территории края не ожидается, поэтому на большинстве рек уровень воды пойдёт на спад.

Напомним, по всему Приморскому краю с 8 апреля идет сезон особой пожарной готовности. В иные дни на территории региона приходится тушить десятки возгораний, общая площадь которых достигает несколько сотен гектаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх