На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

В Южно-Сахалинске открывают новые полигоны для вывоза снега

Напомним, 12 января Сахалинскую область накрыл циклон, который принёс мощнейшие снегопады и ветер. Сегодня погода над островами хорошая, но работа по ликвидации последствий циклона ещё продолжается.

На улицах Южно-Сахалинска движение пока что затруднено, несмотря на то, что расчистка идёт в режиме «24/7». Грузовики постоянно вывозят снег с улиц на полигоны, но его выпало так много, что теперь потребовались дополнительные территории, где можно складировать снег.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко потребовал от мэрии Южно-Сахалинска изыскать территории для снежных полигонов. Поручение выполняется: первый дополнительный полигон планируется открыть на улице Гвардейской.

— Необходимо как можно быстрее ликвидировать последствия циклона. Важно, чтобы наши жители могли с комфортом передвигаться по городу и за его пределами, — отметил Валерий Лимаренко

В целом очистка столицы области от последствий стихии идёт успешно. Валерию Лимаренко доложили: более 30 километров муниципальных дорог уже полностью расчищено до нормативных показателей «от бордюра до бордюра». Также только за вчерашний день — 18 января — приводили в порядок почти 67 километров дорог. Ночью должны были расчистить ещё 74 километра. В зоне особого внимания — ситуация на проспектах Мира, Коммунистическом, Победы, улицы Ленина, Комсомольской, Больничной, Сахалинской и Горького. Эти улицы традиционно самые сложные в смысле трафика.

Активно расчищаются межквартальные дороги и дворы, освобождается проезд к местам складирования ТБО, в скором времени мусор будет вывезен из всех районов города.

С помощью интерактивной карты https://map.sakhalin.gov.ru/mobile/map/Clean_Snow#/ можно узнать о расчистке региональных дорог, а также статус каждой конкретной улицы, внутриквартального проезда или двора в Южно-Сахалинске. Зеленый — работы выполнены, желтый — в работе, красный — на очереди, синий — работы в плане на следующий день.

На прием обращений по расчистке города переориентирована горячая линия по вопросам ЖКХ: 8-800-302-00-65 со стационарного телефона или *0065 с мобильного. К сегодняшнему вечеру на нее поступило более 500 обращений. Благодаря сервису люди имеют возможность узнать сроки расчистки конкретных дворов.

Также вопрос можно задать в Instagram @informgkh65, через мессенджер WhatsApp +79248844203 (звонки не принимаются, только сообщения) или электронную почту informgkh@sakhalin.gov.ru.

Кроме того, сообщения, касающиеся интерактивной карты, можно направлять через портал «Сахалин.онлайн». Для обратной связи с жителями работает колл-центр: 312-780. Звонки принимаются с 9.00 до 18.00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх