На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

МУП ВПОПАТ-1 вступил в национальный проект «Производительность труда»

Оказывать услуги общественного транспорта мало — надо делать это с умом, безопасно и экономно и рационально использовать возможности машин и персонала — тогда и прибыль будет больше, и пассажиры будут довольны.

15 сентября в цехе предприятия состоялось стартовое совещание, на котором гостям и сотрудникам был представлен проект по внедрению на предприятии технологий бережливого производства. Поприветствовала это начинание и подчеркнула значение предприятия для ежедневной жизнедеятельности Владивостока министр экономического развития Приморского края Наталья Набойченко.

«Хочу выразить благодарность вашему коллективу и его руководителю за решимость. Вы — очень важны для города и для края, потому что оказываете услуги жителям. Осознание того, что производство необходимо улучшать — первый шаг к тому, чтобы сокращать неэффективные расходы. От банального оформления документов маршрутизации до мойки автобусов — на каждой стадии присутствуют потери, и этот проект — шанс выявить их и устранить. Одно только сокращение потерь даёт рост производительности в 25%», — сказала Набойченко.

Повысить производительность труда, найти скрытые резервы мощности и научиться извлекать пользу из любого движения персонал МУП ВПОПАТ-1 учит региональный центр компетенций. За воплощением замысла следят руководители проектов — люди с большим опытом производственной работы, обученные и сертифицированные федеральным центром компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).

Соглашение между РЦК и МУП ВПОПАТ-1 было подписано 24 августа, и уже 1 сентября на предприятии закипела работа. К настоящему моменту уже создана рабочая группа, участники которой прошли обучение под руководством тренера РЦК. Пилотный поток был выбран непростой — выполнение муниципального заказа по перевозке пассажиров на территории города Владивостока. О важности проекта для предприятия рассказал директор МУП ВПОПАТ-1 Руслан Самигуллин:

«Уважаемые гости, уважаемые коллеги. Мы вступили в программу „Производительность труда“. С помощью РЦК, я надеюсь, мы пройдём этот путь достойно, и наше предприятие поставят в пример другим перевозчикам. Прежде всего, мы хотим не только оптимизировать процессы на предприятии, но и показать, что населению мы будем предоставлять исключительно качественные услуги. С помощью регионального центра компетенций мы хотим снизить себестоимость наших услуг и обучить каждого нашего сотрудника, чтобы он принёс пользу всему предприятию».

Для РЦК проект будет завершен через полгода. Для МУП ВПОПАТ-1 всё только начнётся — ведь спустя 6 месяцев сотрудники предприятия смогут самостоятельно реализовывать проекты по оптимизации потоков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх