На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Сезон дорожных работ стартовал в южных районах Хабаровского края

Как пояснили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края, сезон дорожных работ обычно стартует в Хабаровском крае с южных районов, где раньше, чем на остальной территории региона, устанавливаются положительные среднесуточные температуры.

На сегодняшний день работы развёрнуты на автодороге «Подъезд к селу Забайкальское» в Вяземском районе. Здесь уже отремонтирован первый километр трассы. До конца сезона планируется привести в порядок все 9 километров этой дороги.

В районе имени Лазо дорожники приводят в порядок трассу «рп. Переяславка – с. Аргунское». В план работ входит заливка трещин, восстановление дорожного полотна на асфальтированных участках и профилирование гравийных. Кроме того, в Переяславке нанесли дорожную разметку.

В Хабаровском районе бригады рабочих трудятся на трассе «Обход пос. Красная речка – с. Казакевичево». Здесь уже отремонтирован участок с 6-го по 12-ый километр. В настоящее время дорожники зашли на следующие 4 километра трассы. Часть этой автодороги приведут в нормативное состояние в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а на участке с 22 по 23 км обустроят остановки.

За сезон дорожным службам предстоит не только отремонтировать дороги, согласно плану, но и очистить полосы безопасности мостов и обочин, подходов к ним. На обслуживании краевых автомобильных дорог задействована спецтехника: комбинированные дорожные машины, дорожные фрезерные машины, катки и битумно-эмульсионные установки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх