На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Картина дня в Приморье: спасение кота и енота, граффити с Данилой и новые дожди

Спасение кота и енота

В Приморье полицейские спасли жизнь двум диким животным, попавшим в заброшенный глубокий колодец. Стражи порядка заметили зверей, проходя мимо ямы во время обхода территории. Сотрудники полиции оперативно раздобыли лестницу, один из них спустился на дно колодца и вытащил на поверхность белого енота-альбиноса и редкого краснокнижного дальневосточного лесного кота. Звери были сразу же отпущены обратно в лес, а полицейские закрыли яму, чтобы в нее больше не попадали ни животные, ни люди.

«В чем сила, брат?»

Во Владивостоке на гаражах в районе площади Трудовой появилось граффити с актером Сергеем Бодровым-младшим в образе Данилы Багрова из фильма «Брат-2» и сакраментальной фразой «В чем сила, брат?». Опубликованное на странице одного из Инстаграм-пабликов фото граффити в мгновение стало предметом восхищения и обсуждения. Многие комментаторы срочно возжелали узнать точный адрес гаража, дабы сделать лично фото и «запилить селфи» на фоне. Вероятно, район Трудовой в ближайшие дни ожидает паломничество поклонников актера или его персонажа.

Новые дожди

Новые дожди накроют Приморье уже во второй половине дня в пятницу, 7 мая. В ночь на субботу, 8 мая, осадки пройдут и в других районы края, а днём циклон уйдёт в сторону юга Хабаровского края и ЕАО. Однако почти сразу над приграничными районами Северной Кореи и Китая зародится новый активный циклон, который практически повторит сценарий стихии, обрушившейся на Приморье 5 мая. По прогнозам синоптиков, в День Победы 9 мая погода в Приморье серьёзно испортится. Ночью и днём на большей части края снова пройдут довольно сильные дожди, кроме того, похолодает: в дневные часы столбики термометров не поднимутся выше +7...+15 °С.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх