На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Сергей Гребенюк: «К отставке Олега Гуменюка привел целый ряд негативных факторов»

По мнению эксперта, глава Владивостока не смог продемонстрировать готовность работать и понимание того, как надо это делать.

«Если рассуждать о причинах отставки Олега Гуменюка с поста главы Владивостока, то на мой взгляд к этому привел целый ряд негативных факторов, включая низкие темы освоения увеличившихся из регионального и федерального бюджета траншей Владивостоку, слабые темпы решения накопленные в прошлые годы городских проблем, конфликт элит. Кроме того, против главы Владивостока сыграли и определенные провалы медиаблока и изначально неправильно выстроенные имидж: отсутствие позитивного позиционирования», — отметил эксперт.

По мнению политолога, уже экс-главе Владивостока давали не один шанс проявить себя и выстроить конструктивную работу с органами власти регионального и федерального уровня. Однако за два года так ничего и не было сделано.

Ранее эту же причину озвучил и глава Приморья Олег Кожемяко.

«Выделялись значительные средства по линии Минвостокразвития, из бюджета Приморского края. Причем, это миллиарды рублей. И опередить приоритеты и начать работать так, чтобы люди выдели результаты, была единственная задача мэра. Понятно, что город сложный сам по себе, очень много текущей работы, которую делала администрация города Владивостока в силу того, что-то безвластие, которое было в городе, оно внесло свою неразбериху — с земельными вопросами, со стационарными объектами. Но надо было сделать так, чтобы город увидел те улучшения, которые бы позволили бы отличать этот город как столицу Дальнего Востока», — отметил Олег Кожемяко.

Ранее сообщалось, что 18 мая Олег Гуменюк написал заявление об отставке с должности мэра Владивостока. Решение уже бывший глава города принял после двусторонней встречи губернатора Приморья Олега Кожемяко и полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. И практически сразу было озвучено имя исполняющего обязанности главы города — им станет Константин Шестаков, ранее работавший заместителем председателя правительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх