На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Хабаровский край обновляет парк почтовых автомобилей

Транспортные средства приобретены «Почтой России» в рамках поручения главы государства Владимира Путина по программе поддержки российского автопрома. Таким образом, парк почтовых автомобилей в регионе обновлён почти на треть. Новые машины поступали в Хабаровский край несколькими партиями – в конце прошлого года прибыли 12 единиц LADA Largus и "КАМАЗ", в этом году парк пополнился еще 63 машинами. Большинство автомобилей уже доставляют почту жителям края.

«Обновление почтового автотранспорта – значимое событие для жителей региона. Новые автомобили позволят "Почте России" своевременно и надёжно доставлять населению посылки, корреспонденцию, пенсию и пособия», - отметил Алексей Гусев.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабарвоского края, ключи от новых почтовых автомобилей получили водители из Троицкого, Амурска, Советской Гавани, Переяславки, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровске. Кроме этого, грузовые автомашины направлены в Николаевск-на-Амуре и Чегдомын.

«Поступление 75 новых почтовых автомобилей буквально за несколько месяцев позволило нам значительно обновить автопарк. Это положительно скажется на качестве услуг, повысит скорость доставки почты. В первую очередь, машины обеспечивают комфортные условия работы сотрудников и безопасность доставляемых грузов на маршрутах любой сложности. Кроме этого, новый транспорт позволяет сократить расходы на техническое обслуживание», – подчеркнул Юрий Ванеев.

Почтовые маршруты в регионе будут обслуживать новенькие "ГАЗ Соболь", ГАЗ-33086, УАЗы. Комплектация машин выполнена специально для "Почты России", автомобили имеют мощное внедорожное оснащение. Для курьерской доставки экспресс-почты приобретены универсалы LADA Largus, Газель Next и Ford Transit. Эти машины можно узнать на дорогах по фирменному логотипу "Курьерская служба Почта России".

На сегодняшний день почтовый автопарк в Хабаровском крае насчитывает 200 машин. Они обслуживают более 700 маршрутов. В год суммарный пробег почтового транспорта составляет порядка 5,5 миллиона километров.

Отметим также, что логистический почтовый центр, на территории которого прошла презентация почтовой техники, будет введен в эксплуатацию в текущем году. Он станет ключевым звеном всей логистической сети АО "Почта России" на Дальнем Востоке и даст краю 800 новых рабочих мест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх