На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Для входа в детские сады Владивостока придется иметь с собой электронную карту

За 10 лет работ по оборудованию систем безопасности в образовательных учреждениях города необходимые устройства появились во всех 78 школах, 122 детсадах и 14 заведений дополнительного образования.

Здания были оснащены видеокамерами, наружным освещением, системами оповещения и тревожной сигнализации.

При активации последней на место немедленно выезжают сотрудники Росгвардии. Для обеспечения порядка и безопасности в школах и детсадах круглые сутки дежурят охранники.

«Периодически идет плановая замена оборудования, у которого заканчивается срок эксплуатации», — отметили власти приморской столицы.

Всем вышенаписанным работа на данном направлении не ограничивается — на входах в детские сады монтируются системы входа по электронным картам. В свою очередь учителя и воспитатели рассказывают юным гражданам, как вести себя в чрезвычайной ситуации.

Как писало «Восток-Медиа», в школах Владивостока было решено ввести дополнительные меры безопасности после вчерашней казанской трагедии. В одной из гимназий Республики Татарстан 19-летний молодой человек открыл огонь по детям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх