На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Спроса больше нет: приморцы не будут менять свои автомобили в 2022 году

Интересно, что о приобретении свеженькой машины задумывается лишь каждый десятый автомобилист.

Также опрос дал понять, что 14% автовладельцев хотят новую машину только через год-два, еще 10% займутся поиском подходящего варианта года через три, а 9% опрошенных захотят поменять автомобиль не ранее, чем через пять лет.

Аналитики портала считают, что жители страны не готовы менять свое средство к передвижению из-за нестабильных цен на машины. А доходы многих граждан упали. Не исключено, что через год ситуация поменяется.

Несмотря на такие прогнозы, автоэксперты России отмечают, что в стране начала падать цена на машины с пробегом. Особо четко эта тенденция начала проявляться в апреле 2022 года. По словам специалистов такой поворот в продажах подержанных машин стал возможным на фоне падения доллара и укрепления российской валюты.

Также важную роль играет фактор падения сверх спроса в стране на б/у машины. На сегодняшний день это напрямую касается только «вторички», где нет фактора наличия либо отсутствия поставок, и немного другие принципы самого ценообразования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх