На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

В РФ предложили отслеживать пропаганду нетрадиционных отношений в соцсетях

Волынец направила соответствующее обращение на имя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева, информирует RT. В документе она предложила обязать владельцев сайтов и социальных сетей отслеживать информацию, которая пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения, а также материалы с порнографическими изображениями несовершеннолетних и информацию о самоубийствах.

Основатель Национального родительского комитета также отметила, что очень часто родители жалуются ей на распространение подобного контента в интернете. Она напомнила, что, согласно закону «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации», правительство должно принимать меры по защите несовершеннолетних от контента, который может нанести вред их здоровью, а также их нравственному и духовному развитию.

Волынец подчеркнула, что обязанность по осуществлению мониторинга подобного контента отсутствует. В связи с этим данную функцию нужно предусмотреть — внести необходимые поправки в ч.5 ст. 10.6 федерального закона № 149.

Для того чтобы оперативно реагировать и удалять данную информацию, также нужно принять изменения в правительственное постановление от 26.10.2012 № 1101 и дать возможность МВД и Роскомнадзору наравне с Федеральным агентством по делам молодежи выносить соответствующие решения о распространении запрещенной информации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх