На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

«Все о Романовых. От и до»: выставку из сокровищниц Кремля представят во Владивостоке

Проект, как сообщили в музее, создан в рамках многолетнего сотрудничества между Музеем истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева и Музеями Московского Кремля. Напомним, ранее в столице ДФО уже экспонировались сформированные из фондов музеев Московского Кремля выставка наград Российской империи и России, выставка «Карта России. Вехи истории», где были представлены в том числе уникальные работы Карла Фаберже.

В экспозиции выставки «Романовы. От царя до императора» будут представлены уникальные экспонаты, связанные с московским периодом правления царской династии, в том числе предметы, ранее не покидавшие сокровищницу Московского Кремля.

Посетители смогут познакомиться с памятниками XVII–XVIII веков, отражающими историю Дома Романовых от их восхождения на российский престол до провозглашения России империей Петром I. Семь тематических разделов раскроют деятельность царей из династии Романовых во главе государства на примере важнейших элементов придворной жизни.

«В залах музея Арсеньева будут выставлены средневековые царские регалии, памятники иконописи и реликвии из Оружейной казны, а также драгоценные элементы парадного конского убранства. Отдельный раздел выставки будет посвящен последнему царю династии Романовых и первому императору России — Петру I, — рассказали организаторы. — Кроме портретов и личных вещей правителя на выставке будут представлены предметы, относящиеся к торжественному коронованию Екатерины I, и экспонаты, увековечившие историю Северной войны и Полтавской битвы».

Выставка реализует главную цель музейного партнерства — представить коллекции главной музейной сокровищницы страны и позволить жителям Приморского края и Дальнего Востока познакомиться с ключевыми страницами российской истории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх