На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Поселку Тумнин в Хабаровском крае гарантировали защиту. От пожаров

Один из вопросов, заданных на «прямой линии», пришел из одного из самых отдаленных поселков края — Тумнин. Жители этого «фронтира» попросили Михаила Дегтярева защитить поселок от пожаров.

Глава края подписал распоряжение о создании в Тумнине пожарного подразделения — 11 сотрудников с оборудованием и техникой. Разместится часть в модульном корпусе и полностью будет обеспечено всем необходимым. 800 жителей поселка вздохнут спокойнее…

Ведь до сего времени в Тумнин (вокруг поселка — густые леса, где нередки пожары) профессиональные пожарные могли добраться только железной дорогой. В поселке есть добровольная команда, но наличие профессиональной части — совсем другое дело.

Михаил Дегтярев подчеркнул: в крае и далее будут развивать противопожарную службу. В планах есть строительство частей и в других населенных пунктах, например, в селе Матвеевка, где сейчас строят современную школу.

Кстати, создающаяся в Матвеевке пожарная часть будет охранять сразу восемь поселков и дачи. Почти 20 тысяч человек будут защищены.

Всего же противопожарная служба Хабаровского края уже насчитывает 78 подразделений с личным составом более 2 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх