На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Госуслуги вместе с банками начнут охоту на алиментщиков

Реформы будут проведены в рамках создания системы так называемого «социального казначейства». За пенсиями, пособиями от государства и другими выплатами граждане смогут обращаться напрямую в Пенсионный фонд через портал Госуслуги.

Как отметил в своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин, через 3 года такие услуги должны быть по большей части переведены в онлайн-формат, чтобы граждане смогли обращаться за ними в любой момент.

Изменения призваны упростить и ускорить процесс получения выплат. Нововведения являются частью программы модернизации системы предоставления государственных услуг. Одновременно более эффективным должно стать взыскание алиментов по судебным решениям.

«Он [глава государства] поручил выстроить систему межведомственного взаимодействия, в том числе с банками, чтобы обеспечить безусловное исполнение судебных решений по взысканию алиментов», — сообщается на сайте Госдумы.

В рамках развития системы оказания государственных услуг в этом году были воплощены в жизнь и другие нововведения.

Так, уже с 1 мая некоторые функции портала Госуслуги доступны также в информационной системе МФЦ и на сайтах различных ведомств.

Чуть раньше, 16 февраля, постановлением правительства был увеличен перечень услуг, которые можно получить в любом регионе страны, независимо от прописки.

Помимо прочего, в обновлённый список вошли: получение справок об инвалидности гражданина, подача заявления на парковку автомобиля в специальных местах для инвалидов, получение разрешения на вывоз опасных грузов за границу.

Напомним, объявление всего периода с 1 по 10 мая нерабочим внесло существенные изменения в режим работы отделений МФЦ в Приморском крае.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх