На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Осенью в России может подорожать бензин

Как сообщает infox.ru со ссылкой на «Известия», с сентября текущего года в некоторых регионах РФ бензин начнет дорожать. Об этом сообщил сенатор Юрий Федоров. Причина заключается в том, что субсидирование железнодорожных перевозок топлива прекращается. До июля текущего года существовала субсидия в размере 9,8 млрд руб, что позволяло экономить на перевозке 1 тонны топлива 4 тыс. руб.

Но субсидия уже выбрана, поскольку подорожание железнодорожных тарифов с июня составило 11%. С июля повысилась стоимость бензина Аи-92 (на 9,5 тыс. руб за тонну), Аи-95 (на 11 тыс.). На АЗС подорожание топлива в течение всего этого времени сдерживали. Сейчас, из-за отпусков и поездок в августе спрос на топливо становится выше.

В Дальневосточном регионе собственных мощностей по переработке нефти не хватает, а потому более 50% объемов топлива туда завозят из других регионов. Если субсидии на перевозку прекратятся, бензин начнет дорожать там, куда его везут издалека. Как минимум, в сентябре цена вырастет на 3-4%.

В Минэнерго отметили, что возобновление субсидирования перевозок топлива сейчас обсуждается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх