На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Инвентарь олимпийских спортсменов привезут в спорткомплекс в Приморье

Этот комплекс создавался в рамках национального проекта «Демография».

Как рассказали в региональном правительстве, 14 сентября Олег Кожемяко посетил спортивный объект в рамках рабочей поездки в Дальнереченск. Во время визита тренер по тяжёлой атлетике Александр Сафронов попросил главу региона поставить в зал штанги и пояса для тяжелоатлетов. Он уточнил, что не хватает именно маленьких размеров.

В свою очередь губернатор предложил часть инвентаря — боксёрские груши, штанги и гири — передать с острова Русский — много инвентаря осталось после подготовки олимпийских спортсменов к соревнованиям в Токио.

«Это поможет молодым спортсменам ощутить причастность к большому спорту и олимпийским высотам», — заявил Олег Кожемяко.

Отметим, что создание подобных спорткомплексов и помощь в их комплектации проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020–2027 годы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх