На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Инициатива ЕР по начислению кешбэка за детский отдых начала работать

Как сообщает nashgorod.ru, ранее президент России Владимир Путин поддержал данное предложение. Ростуризм уже подготовил необходимую документацию, сейчас проходят необходимые согласования.

Координатор партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева рассказала, что «Единая Россия» регулярно контактирует с правительством по данному вопросу.

Она отметила, что партия держит вопрос на контроле, чтобы программа полноценно начала функционировать до начала активного туристического сезона, а детские лагеря и другие места отдыха смогли принять в программе участие. По словам Окуневой, организации, которые занимаются отдыхом детей, должны успеть провести финальные согласования.

Председатель движения «Совет матерей России», эксперт ОНФ Татьяна Буцкая тоже прокомментировала новую программу. По ее мнению, мера поддержки в настоящее время актуальна, а получение компенсации будет востребовано. Буцкая добавила, что участие лагерей в программе — гарантия для родителей, что они прошли проверку и рекомендованы государством.

Владимир Путин дал поручение запустить данную программу к 15 мая. Как сообщает сайт er.ru, она поддержит как родителей, которые после долгого периода самоизоляции смогут отправить детей на летний отдых, так и сами базы отдыха и лагеря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх