На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

9 миллиардов на гидрозащиту поделят между собой шесть субъектов ДФО

Об этом стало известно по итогам онлайн-совещания с главами дальневосточных территорий, которое было посвящено минимизации ущерба от большой воды.

В МПР уточнили, что ежегодно разгул водной стихии оборачивается многомиллиардными расходами на ликвидацию последствий наводнений и дождевых паводков.

«Инженерная защита микрорайона в городе Уссурийск Приморского края предотвратит затопление улиц», — отметил Александр Козлов, перечисляя шесть приоритетных гидрозащитных сооружений на Дальнем Востоке.

Речь идёт о дамбе «Солдатское озеро» в Уссурийском городском округе.

Министр сообщил, что на объекты ДФО предусмотрено дополнительное финансирование в размере 9 млрд рублей. Сумму скромнее — 2 млрд рублей — распределят на гидрозащиту в других федеральных округах. А на расчистку рек и озёр по всей стране выделят ещё 3 млрд рублей.

Решено бюджетные транши сразу сопровождать прокурорским контролем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх