На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Первый Дальневосточный экспортный форум пройдёт в Хабаровске в конце октября

Решение о проведении форума было принято правительством края в ответ на многочисленные запросы со стороны бизнеса, для которого вопросы выхода на зарубежные рынки приобретают всё большую актуальность. О своём участии в мероприятии уже заявили региональные, федеральные и международные эксперты. Среди спикеров форума предприниматели, действующие экспортёры, а также представители зарубежных компаний, проявляющих интерес в сотрудничестве с Россией.

Проблемы, с которыми сталкиваются отечественные производители в процессе выхода на внешние рынки, подводные камни экспорта, нюансы продвижения товаров на электронных площадках, поиск иностранных партнёров и взаимодействие с ними, механизмы государственной поддержки экспорта — эти и многие другие вопросы будут подняты в рамках круглых столов, семинаров, мастер-классов и других мероприятий деловой программы форума.

«Пандемия показала, что наша продукция интересна на азиатских рынках, несмотря на закрытые границы в рамках локдаунов. Хабаровский край за 2020 год не потерял объемов экспорта, а по итогам 8 месяцев 2021 года показатели к уровню прошлого года увеличились более чем на 35%. Это обусловлено благоприятной внешнеэкономической конъюнктурой и реализацией отложенного спроса в азиатских странах в условиях посткризисного восстановления экономической активности. Мы заинтересованы в дальнейшем наращивании экспортных объемов», — рассказала заместитель министра экономического развития Хабаровского края Валентина Филоненко.

Большое количество заявок на участие в первом Дальневосточном экспортном форуме, который пройдёт при поддержке Российского экспортного центра, поступило от из-за рубежа, в том числе от представителей Китая, Республики Корея, Японии, Индонезии, Кубы. Не оставили без внимания мероприятие и ведущие предприятия Дальнего Востока. Уже готовятся к подписанию несколько международных соглашений.

Форум пройдет с соблюдением всех установленных санитарных норм. Получить подробную информацию о мероприятии, программу и пройти регистрацию можно на сайте www.export-forum.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх