На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Приморцы получили важные должности в Москве

Решение было принято на прошедшей в Москве пилотной встрече «Союза пчеловодов России». Это собрание посетили пчеловоды из 53 регионов Российской Федерации, в том числе и из Приморского края.

По итогам работы первого заседания «Союза пчеловодов» были созданы 14 рабочих групп, 2 из которых возглавили приморские делегаты.

«Участники нового союза отметили, что пчеловодство в России начинается с Приморья. Поэтому мы возглавили такие важные рабочие группы, как сохранение естественных медоносов — липы и каштана и стандартизации продукции пчеловодства», — рассказал председатель «Союза пчеловодов Приморского края» Рамиль Еникеев.

План действий по каждому из направлений планируется разработать до конца апреля этого года.

В прошлом году пчеловоды из Приморского края смогли дать порядка 6 000 тонн меда. Свое внимание нуждам отрасли уделил и губернатор Олег Кожемяко, в январе приказавший увеличить «зону покоя» дуба до 1,7 миллионов гектаров.

На этой территории запрещено вести промышленную заготовку дерева, имеющего ключевое значение для жизнедеятельности пчел.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о мероприятиях по развитию этой сферы в Приморье. Так, прошлой осенью в городах края для пчеловодов края прошли лекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх