На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Спасет от лап перекупов: автоэксперт дал советы тем, кто продает и покупает авто

Так, специалист Сергей Зиновьев считает, что если владелец машины хочет сдать своего старого железного друга в автосалон по программе «трейд-ин», то ему совсем не обязательно идти в дилерский центр той же марки, которой у него машина. Проблема в том, что оценщики авто в таких центрах работают по принципам перекупов — сбивают стоимость при виде любого «косяка».

А вот купить машину, уже бывшую в использовании, можно без вреда для себя в том салоне, в котором продаются автомобиле их марок. К примеру «Тойоту» лучше брать в ДЦ «Тойоты», а «Мазду» в ДЦ «Мазды». Суть в том, что специалисты более трепетно относятся к «своим» машинам во время предпродажной подготовки.

И главным плюсом покупки даже б/ушного автомобиля в официальном дилерском центре — не нужно бояться за честность и качество сделки. В больших компаниях работают юристы, которые могут грамотно провести сделку.

Отметим, что многие приморцы предпочитают покупать и продавать машины самостоятельно, без помощи официальных салонов. Однако всегда есть страх «нарваться» на перекупа, который или сильно собьет цену при продаже или за высокую стоимость «впихнет» битый-перебитый автомобиль, который неоднократно попадал в ДТП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх