На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

В Находке и Владивостоке расширят программы постковидной реабилитации

Специалисты института сами разработали программу восстановительных процедур. В неё входит дыхательная гимнастика, мануальная терапия, интенсивный массаж грудной клетки, а также дистанционные консультации психолога. В марте 2021 года этот проект получил краевую субсидию, его адресатами стали приморцы старше 60 лет. За несколько месяцев квалифицированную помощь получили 168 человек.

Теперь, после получения президентского гранта, проект будет масштабирован и охватит возрастную категорию 45+, при этом курсы будут проходить не только во Владивостоке, но и в Находке. Именно эти два приморских города дают наибольшую статистику по заболеваемости коронавирусом. Всего за время проекта с конца июня 2021 года до конца января 2022 года планируется провести курсы реабилитации как минимум для 250 пациентов в обоих городах.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что нередко пациенты, переболевшие ковидом, ещё долго восстанавливают работу сердечно-сосудистой, нервной и иммунной систем организма. При длительно сохраняющейся одышке, появлении приступов удушья, отеков нижних конечностей, приступов сердцебиения, «перебоев» в работе сердца после перенесённого заболевания очень важно не откладывать обращение к специалистам и проведение необходимых для выявления проблем со стороны сердечно-сосудистой системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх