На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

«Начнётся смещение»: новая опасность ждёт Приморье в начале недели

Малоактивный атмосферный фон, который будет смещаться над регионом уже завтра, 6 декабря, не послужит причиной серьёзных осадков в регионе. А вот потепление, которое началось по краю на выходных, продолжится. Температурный фон ночью составит -4…-12 градусов, в горах около -20, на побережье — от -3 до +2 градусов. Днём в понедельник температура воздуха составит от 1 до 9 градусов тепла.

Синоптики отмечают, что температурные качели помогают снегу таять, но в этом есть большая опасность. Из-за таких перепадов появляются сосульки, а с крыш валится тяжёлый влажный снег. Поэтому приморцам стоит соблюдать аккуратность.

После прохождения фронта начнётся рост атмосферного давления, гребень антициклона наберётся сил, на край начнёт выходить холодная воздушная масса, что послужит причиной понижения и дневного, и ночного температурного фона на 4-7 градусов.

В столице ДФО неделя тоже начнётся с хорошей погоды. Завтра днём столбики термометров во Владивостоке поднимутся до +3… +6 градусов. после этого начнётся похолодание.

Ранее «Восток-Медиа» писало о прогнозе погоды в Приморье на первую декаду декабря. По словам начальника Примгидромета Бориса Кубая, никакой катастрофы в ближайшие дни не случится. А вот в начале второй десятидневки месяца Владивосток может рассчитывать на очередной снегопад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх