На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Журналист заявил об угрозах со стороны сына экс-главы Северной Осетии

Причиной угроз, по словам Мазаева, стал шуточный пост в Instagram. В нем Зелихман Битаров и сын Владимира Жириновского Олег Эйдельштейн изображены в виде бойцов, сражающихся на ринге. "Новая газета" пишет, что после размещения поста в редакцию позвонил неизвестный, представившийся сыном бывшего руководителя Северной Осетии. Он угрожал расправой Мазаеву и сотрудникам редакции, если пост не уберут.

Напомним, между Олегом Эйдельштейном и Зелихманом Битаровым в аэропорту Внуково произошел конфликт. Якобы Битаров ударил Эйдельштейна после неуважительных слов об отце. Ситуацию сняли на видео, которое затем начали распространять в интернете.

В инстаграм-аккаунте Ossetia News был размещен пост, в котором сообщалось о том, что «Академия смешанных единоборств «Алания MMA» предложила Битарову и Эйдельштейну встретиться на ринге. Пост иллюстрировала карикатура, на которой были изображены участники конфликта в виде бойцов смешанных единоборств.

Мазаев заявил, что не давал задания на размещение данного поста и увидел его уже после публикации. Также он отметил, что не предполагал такого недовольства его содержанием. Он заявил, что при запуске проекта было принято решение делать акцент на хороших новостях и позитиве.

Шутливая новость про бой между Битаровым и Эйдельштейном, видимо, вписалась в позитивную концепцию. Однако не все оценили юмористическую сторону происшествия. Буквально через несколько часов после опубликования поста в редакцию позвонил неизвестный и, представившись Битаровым, пригрозил сжечь дом Мазаева, если пост не уберут.

16 апреля Тимур Мазаев улетел в Москву и пожаловался «Новой газете», предоставив запись телефонного разговора. Он рассказал, что сначала не придал угрозам значения, но потом испугался, так же как и его сотрудники, оставшиеся в республике.

«У таких людей всегда есть какое-то окружение, которое перед этими людьми хочет выслужиться. Допустим, он сам не хочет никаких действий предпринимать, а они услышат и решат побить или поставить под стволы», — заявил Мазаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх