На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

К осени в Приморье благоустроят более 50 общественных пространств и дворов

Большую часть охваченных работами составляют 40 общественных пространств, ещё 13 точек — дворы. К своевременному завершению есть все предпосылки — в целом работы идут по намеченному графику, а в случае выявления задержек проблемные объекты берутся на особый контроль.

География благоустройства обширна — в Находке охвачены 6 скверов, в арсеньевском сквере «Восток» возводится ротонда, сразу в нескольких точках Владивостока идут земляные работы, в Уссурийске уже были отремонтированы 6 придомовых участков.

Впрочем, ремонтом уже существующих пространств работы не закончатся. На протяжении следующих нескольких лет в Приморье появятся новые скверы, парки и другие объекты такого плана в рамках реализации программы краевого благоустройства «1000 дворов».

Список мест, где работы состоятся в 2022 году, был сформирован по итогам голосования, прошедшего в начале 2021 года.

Помимо стандартных парков и скверов, в регионе появляются и более узконаправленные объекты — скейт-парки, детские городки, набережные. Особенный фокус в 2021 году был сделан на прибрежные территории — во Владивостоке работы идут в 2 пляжных зонах.

Работа ведётся в рамках реализации социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае, направленных на развитие системы местного самоуправления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх