На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Вплоть до лишения свободы: предупреждение для желающих сходить на митинг

Первым делом участникам митингов и собраний рекомендовали согласовать проведение публичного мероприятия заблаговременно, в срок, установленный законом.

Кроме того, если во время акции будет нарушен закон и общественный порядок, а также окажется под угрозой безопасность граждан — митингующие будут должны приостановить или завершить мероприятие.

В ведомстве напомнили, что за ряд нарушений граждан ожидает административная ответственность. В первую очередь, за помехи движению транспорта или функционированию социальной инфраструктуры. Также ответственность идёт за вовлечение в такого рода мероприятия несовершеннолетних.

«Участникам акций может грозить до 15 суток административного ареста, за повторное нарушение — до 30 суток», — уточнили представили УМВД края.

Также за организацию массовых беспорядков, участие в них или сопротивление представителям силовых ведомств грозит уголовная ответственность.

Кроме того, проведение несанкционированных акций такого рода в местах, которые непосредственно прилегают к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб, запрещено Федеральным законом № 54-ФЗ. За неоднократное нарушение такого рода грозит уголовная ответственность и лишение свободы до пяти лет.

Ранее стражи порядка подчеркнули, что любые агрессивные действия от участников подобных собраний, провокации и попытки организовать столкновения с правоохранительными органами будут жестко пресекаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх