На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Пожарский район Приморского края перешёл на особый режим

Здесь установилась очень жаркая погода — дневные температуры превышают 40 градусов тепла, осадков давно не было. Такая ситуация может спровоцировать природные пожары. Сейчас таковых на территории района нет, но месяц назад, 26 июня, при патрулировании Пожарского района с воздуха самолетом Ан -2 было обнаружено возгорание на участке нацпарка «Бикин». Лесной пожар был окончательно ликвидирован 30 июня.

В Пожарском районе много дачных участков рядом с лесом, а также инфраструктурных сооружений. Поэтому профилактические меры совершенно не лишние — пожар легче предотвратить, чем тушить. Особый противопожарный режим подразумевает, что населению запрещен выход в лес, разжигание костров, сжигание мусора. Главам поселений рекомендовано проводить дополнительную уборку территорий от легковоспламеняющегося мусора, восстанавливают, где требуется минеральные полосы. Также оборудовать проезды для пожарных машин, установить у зданий, стоящих рядом с лесом, дополнительные водоемы — бочки с водой для первоначального тушения огня.

Кроме того, как отметили в отделе по делам ГОЧС и мобилизационной работе Пожарского района, в течение всего пожароопасного периода специальные комиссии, в составе которых представители районной администрации, полиции, ОНД МЧС, совершают подворовые обходы, проводят профилактические беседы с жителями на предмет соблюдения правил пожарной безопасности, раздают памятки и листовки на соответствующую тематику.

Отметим, в Приморье эффективно реализуется государственная региональная программа «Развитие лесного хозяйства в Приморском крае» на 2020–2027 годы.

В случае обнаружения лесного пожара следует звонить: 101 и 112 (только для мобильных телефонов).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх