На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Увезли в больницу: раскрыты подробности жуткой аварии на острове Русский

Утверждается, что аварию вызвала ошибка подростка — разворачиваясь, он не убедился в безопасности выполнения такого маневра и выехал наперерез автомобилю Honda Accord.

Помимо мотоциклиста и 20-летнего водителя «Хонды», пострадали в результате аварии два пассажира, ехавшие в иномарке.

Сам подросток на мопеде отделался переломом предплечья, а вот 21-летний пассажир Honda Accord получил настолько серьезный перелом, что его пришлось тут же везти в больницу. Автомобилисту и другому пассажиру назначено лечение на дому.

Водитель автомобиля не может похвастаться внушительным стажем за рулем — его опыт вождения составляет только один месяц. Впрочем, никаких погрешностей за ним не числится, а вот подросток нарушал правила прямо в момент ДТП, так как ехал на мопеде без прав.

За это и за его действия, спровоцировавшие аварию, на 16-летнего гражданина составлены сразу 3 протокола. Административную ответственность также понесут родители несовершеннолетнего.

«Мопед, несмотря на свои габариты и небольшую мощность, является средством повышенной опасности, особенно если находится под управлением подростка, не имеющего представлений о правилах безопасного поведения на дороге», — отметили в краевой полиции.

Гражданам напоминают, что дети должны обладать правами категории «М» для того, чтобы управлять мопедом. Экзамен на данное удостоверение нужно сдать в ГИБДД, а за езду без документа полагается штраф в размере 30 тысяч рублей, платить который придется родителям юного нарушителя.

Об аварии с участием несовершеннолетнего на острове Русском стало известно сегодня утром. Происшествие вызвало бурную реакцию граждан в соцсетях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх