На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

В День Победы мэр Владивостока почтил память погибших моряков

Кроме мэра, в торжественной церемонии приняли участие моряки Дальневосточного морского пароходства, курсанты Морского государственного университета имени Невельского, ветераны, члены общественных и патриотических организаций.

Стоит отметить, что во время ВОВ, Владивосток был единственным портом СССР, который оказался вне зоны боевых действий — через него проходил большой поток грузов для обороны государственных рубежей. Торговый и военный флоты находились на линии огня, снабжая продуктами и оружием фронт и тыл.

Во время морских походов моряки-дальневосточники сражались с вражескими боевыми кораблями и самолётами, а названия судов и имена членов экипажей, которые погибли в «огненных рейсах» — навсегда вписаны в историю Владивостока.

«Поэтому с алыми гвоздками в руках к памятнику погибшим морякам подошло немало жителей города. Во Владивостоке каждая вторая семья, так или иначе, связана с морем, поэтому память о подвиге моряков здесь чтят с особым почтением», — отметили в администрации приморской столицы.

Напомним, что в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне во Владивостоке запланированы различные праздничные акции и мероприятия. Посмотреть программу можно по ссылке.

Стоит отметить, что завершится праздник праздничным фейерверком в 22:00.

Салют можно увидеть в нескольких точках города: на набережной Спортивной гавани, мысе Боброва (улица Западная, 29а), острове Русский (посёлок Подножье, 32), в посёлке Трудовое (улица Лермонтова, 81), острове Попова (улица Бассейновая, 14) и в поселке Береговое (улица Строительная, 5).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх