На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Дело заведующего крематорием во Владивостоке получило продолжение

Суд установил, что в октябре 2020 года фигурант способствовал реализации соглашения между заведующими кладбищами МУПВ «Некрополь» и взяткодателями. Также он участвовал в переговорах, встречах указанных лиц и обсуждениях деталей передачи взятки в размере более 4,7 миллиона рублей. За эту сумму один из фигурантов планировал получить разрешения на установку более 200 опалубок для захоронений и отведение мест для захоронений без предъявления свидетельства о смерти.

Подсудимого признали виновным в этом деянии и назначили штраф на сумму 1,5 миллиона рублей.

Прокуратура сочла этот штраф слишком мягким и направила апелляцию для того, чтобы начальника крематория назначили лишение свободы.

Ранее «Восток-Медиа» писало о судебном решении, по которому похоронному бюро «Некрополь» предписали выплатить полумиллионный штраф.

Напомним, что в начале октября 2021 года «Некрополь» оказался в центре внимания из-за скандала с арестом экс-мэра Владивостока Олега Гуменюка. Как писало «Восток-Медиа», бывший градоначальник обвиняется в получении взятки в особо крупном размере от руководства похоронной фирмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх