На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Доверилась незнакомцу: приморская бизнес-леди стала жертвой обмана

Считанные дни ушли у злоумышленников на то, чтобы заполучить обманным путём около 18,5 миллиона рублей. Деньги у пострадавших получали в ходе телефонных звонков и интернет-афер разного характера.

Так, 36-летняя предпринимательница лишилась внушительной суммы, когда захотела преумножить свои сбережения за счёт торговли криптовалютой. Заполнив анкету, на которую она наткнулась в интернете, гражданка получила звонок от некоего мужчины.

Он рассказал, что именно нужно делать для получения желаемой прибыли. Доверившись незнакомцу, жительница Приморья перевела на указанный им счёт 3 миллиона рублей.

С немалыми средствами расстался и 64-летний житель краевой столицы, на связь с которым вышел некий «сотрудник службы безопасности банка». Позвонивший гражданин рассказал, что неизвестные лица попытались снять со счёта мужчины предпенсионного возраста деньги.

Для защиты финансов якобы требовалось взять кредит и перевести полученные деньги нескольким адресатам, что житель Владивостока и сделал.

«Таким образом приморец перевел злоумышленникам почти 2 миллиона рублей», — рассказали в МВД Приморья.

Гражданам напоминают, что выполнять любые финансовые операции по указанию неизвестных собеседников нельзя. Для выяснения истинного положения дел требуется обратиться в банк по официальному номеру.

Ранее «Восток-Медиа» писало о внушительном кредите, который жительница Приморья взяла, доверившись мошенникам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх