На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Заксобрание Приморья выбрало 7 кандидатов в региональный избирком

Отметим, что пять кандидатур предложили представители парламентских партий и Центральной избирательной комиссии. Ещё двое были выбраны из числа кандидатов от политобъединений и общественников.

Так, утверждены на местах в избирательной комиссии советник гендиректора по правовым вопросам АО «Дальневосточный коммерческий холодильник» Алексей Оськин, Евгений Назаренко («Единая Россия»), Артур Потапов («Справедливая Россия — За Правду») и Евгений Толмачев (Партия пенсионеров).

Кроме того, по квоте ЦИК место в региональном избиркоме получил Заместитель директора департамента внутренней политики, начальник организационного отдела аппарата администрации Южно-Сахалинска Сергей Советников.

Еще двух кандидатов назначили по итогам голосования. Ими стали Ольга Бондакова, которую выдвинул Хасанский мунком, и Василий Коробко, кандидатуру которого предложил АНО «Центр социального обслуживания «Родные люди».

Отметим, что вторую половину состава изберет глава региона Олег Кожемяко.

Примечательно, что выбор кандидатур в региональный избирком проходит по следующей схеме: всего в нём 14 членов, семерых выбирает лично губернатор края, вторую половину — Законодательное собрание. Эта семерка составляется по предложениям из парламентских партий, общественников, муниципальных дум. Еще двое идут по квоте от ЦИК.

Срок работы избирательной комиссии — пять лет. Полномочия нынешнего состава истекают 8 декабря 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх