На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

«Ползет ковид лечить»: неприятную особу заметили у поликлиники в Артеме

Очевидцы успели сделать видео, как «бедный ужик» перемещался по асфальту, и отправили снятое в местный паблик — Artem.news.plus.

Комментаторы были сдержанны. Никто не призывал срочно доставить на место команду серпентологов и все такое прочее. Наоборот, в комментариях к посту народ в основном веселился. Кто-то предположил, что пресмыкающееся «ковид ползет лечить» или «где-то там живет», кто-то, высоко подняв брови, интересовался: «змей давно не видели?»…

Отметим, что на улицах приморских городов не так уж редко встречаются змеи. Но чаще всего это безобидные ужи, встреча с человеком для которых куда опаснее для них самих, чем для «хомо сапиенс». Герпетофобия — один из самых сильных страхов человека, и часто змеи беспричинно становятся жертвами этого страха.

Специалисты-серпентологи говорят: лучший способ поведения при встрече со змеей в городе — взаимный нейтралитет. Увидели — и разошлись каждый по своим делам.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что жительница Арсеньева увидела змею, ползущую по дороге. Рептилия сначала испугала женщину — она решила, что змея ядовита. Однако пользователи в интернете определили, что это — амурский полоз, достаточно спокойная и не ядовитая змея.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх