На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Единственную дочь известного ученого Владимира Арсеньева перезахоронят в Приморье

Наталья была единственным ребенком путешественника, писателя и исследователя Приморского края, Владимира Арсеньева. Чтобы не разлучать семью, министр культуры и архивного дела региона Елена Бронникова вынесла предложение перезахоронить тело рядом с могилой отца. Инициативу местного министра культуры поддержали губернатор Олег Кожемяко, мэр Владивостока Константин Шестаков и директор музея им. Арсеньева — Виктор Шалай.

Это событие особенно символично в связи с празднованием 150-ти летия со дня рождения выдающегося географа. Елена Бронникова сообщила, что госорганы Амурской области не против перемещения останков — двое близких людей должны быть похоронены вместе. Мероприятие запланировано на сентябрь 2022 года.

Ранее «Восток Медиа» сообщало о реставрации участка около дома-музея Арсеньева. В сентябре появится памятник в честь исследователя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх