На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

В текущем сезоне в Хабаровском крае приведут в порядок 105 километров автодорог

В Хабаровской агломерации в этом году планируется привести в порядок 40 объектов общей протяженностью 44 километра. Ремонт будет вестись на участках по улицам Дзержинского, Союзной, Ясной, Фрунзе, Индустриальной, Приморской, Истомина и другим. На некоторых объектах работы уже стартовали. В частности, ямочный ремонт производится на проспекте 60-летия Октября, а на улице Тихоокеанской дорожники снимают старый асфальт.

В Комсомольской городской агломерации в план работ включены 33 дорожных объекта протяженностью 31 километр. В частности, заключены контракты на ремонт улиц Советская, Свердлова, Лазо, Дикопольцева, Школьная, Профсоюзная и ряда других. К работам уже приступили на улицах Аллея труда, Ленинградская, Орехова, Северное шоссе, пр. Октябрьский.

Будут отремонтированы также дороги в Хабаровском муниципальном районе: сёлах и поселках Некрасовка, Корфовский, Хехцир, Сосновка, Чистополье, Ракитное, Бычиха и других.

Кроме того, в нормативное состояние планируется привести 31 километр трасс регионального и межмуниципального значения. В перечень объектов попали следующие участки дорог: «Подъезд к с. Бичевая», «г. Советская Гавань - рп. Ванино», «Подъезд к пос. имени Горького» и «Подъезд к г. Хабаровску от 14 км федеральной автодороги «Уссури».

«В общей сложности в этом году перед нами стоит задача привести в порядок 78 объектов или 105 км автодорог. Законтрактовано 100% объектов. Подрядные организации уже начали выполнение взятых на себя обязательств в обозначенных национальным проектом агломерациях», – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства края Роман Мирошин.

На реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Хабаровском крае в текущем году планируется потратить 2,5 миллиарда рублей. Из них 1,13 миллиарда рублей – средства федерального бюджета, 1,2 миллиарда рублей – краевого, а 209 миллионов выделяется из бюджетов муниципальных образований.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона напомнили также, что в 2021 году продолжится ремонт и реконструкция дорожных объектов, ведущих к социально значимым учреждениям. Всего планируется привести в порядок дорожное покрытие возле 33 больниц, школ и детских садов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх