На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

«Из Андреевки с любовью»: выставка работ Анатолия Телешова откроется во Владивостоке

В свой юбилейный, 55-й, год Приморская краевая картинная галерея намерена провести более сотни выставок и более двухсот мероприятий на их основе — лекции, мастер-классы, экскурсии, концерты и многое другое.

Одной из постоянных тем в выставочной деятельности галереи является популяризация творчества приморских художников. Очередным этапом этой работы станет выставка Анатолия Телешова. Экспозиция составлена из собраний галереи и наследников мастера.

«Анатолий Васильевич Телешов — заслуженный художник РСФСР, член Союза художников СССР, один из тех, кто творил историю профессионального искусства в Приморье в 1960–1980-е годы, — подчеркнули организаторы выставки. — Произведения Анатолия Васильевича — пейзажи, натюрморты, портреты — отличаются мастерством исполнения и лирической эмоциональной окраской.

Многие свои работы автор писал на «Академической даче им. И. Е. Репина» в Подмосковье, но главной любовью его в зрелый период творчества была творческая дача в приморской Андреевке, где написаны многие работы, представленные на выставке».

Анатолий Васильевич в течение многих лет успешно был председателем Приморского отделения СХ РФ, он участник участник более 70 выставок в России и за рубежом. Его работы находятся в музеях и частных коллекциях в России, США, Республике Корея, Китае, Японии, Италии, Франции, Германии. Персональные выставки Анатолия Телешова проходили не только во Владивостоке, но и в Москве, в Санкт-Петербурге.

20 мая в рамках выставки в 17 часов состоится презентация первого альбома-каталога произведений Анатолия Телешова, созданного его дочерью искусствоведом Ольгой Телешовой и изданного весной 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх