На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Инспектор ДПС из Приморья совершил поступок, порочащий честь и достоинство

Как рассказали в СУ СК по Приморью, в декабре 2021 года полицейский заметил подозрительный маневрирующий автомобиль, который пытался подъехать к зданию казино в Муравьиной бухте. Выяснилось, что его водитель не имел право управления авто. Полицейский заявил о том, что собирается составить административный протокол и эвакуировать авто на стоянку временного задержания.

После этого страж порядка потребовал у задержанного 15 тысяч рублей в качестве взятки за незаконное бездействие. Водитель согласился и пообещал передать оговоренную сумму позже. Спустя несколько дней полицейский получил указанную сумму — её перевели на карту его знакомой.

Сейчас продолжается расследование уголовного дела, ведутся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства случившегося. Кроме того, назначено проведение служебной проверки.

«В ходе проверки будут тщательно и объективно изучены обстоятельства, причины и условия, которые привели к задержанию должностного лица», — отмечается в ведомстве.

Также в СУ СК добавили, что инспектора ДПС уволят в связи с совершением порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД поступка. Наказание он понесёт в установленном порядке, а его непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что полицейские задержали сотрудника железной дороги во Владивостоке за взяточничество. Мужчина получил от коллег в общем счёте 330 000 рублей, а в обмен оказывал им покровительство по работе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх