На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Картина дня в Приморье: COVID наступает, медведь на улице и краб под запретом

Коронавирус атакует

В Приморском крае продолжает расти заболеваемость коронавирусом. За минувшие сутки зафиксировано 68 новых заболевших. Из-за того, что сейчас лечение проходит более тысячи жителей края, власти решили увеличить коечный фонд и открыть несколько госпиталей. Как рассказали в региональном правительстве, сейчас в крае действует более 1 тысячи 300 ковидных коек. Кроме того, сейчас на лечение поступают не только пожилые люди, но и приморцы среднего возраста. Так, в настоящее время коечный фонд занят лицами старше 61 года на 55%, пациентами до 40 лет — 15%, а в возрасте 41-60 лет — 30%.

Нападение медведя

Молодой гималайский медведь нанёс травмы мужчине в одном из населённых пунктов Приморья. Происшествие случилось на минувших выходных в селе Тарасовка Михайловского района края. По предварительным данным, животное зашло на одну из улиц в селе и заблудилось. Мишка безуспешно пытался вернуться обратно в лес, но повсюду натыкался на забор, которым огорожены участки местных жителей. Наконец косолапый, по всей видимости, устав и отчаявшись, прилёг прямо на дороге и затих. В это время на улице появился мужчина. Не подозревая об опасности, он шёл, смотря на экран телефона. По словам очевидицы, которая в это время работала у себя в огороде, человек попросту не заметил медведя и едва не наступил на него. От страха зверь набросился на мужчину и нанёс ему раны зубами и когтями, а затем бросился наутёк. Известно, что приморец был госпитализирован с различными травмами. По имеющимся данным, угрозы его жизни нет.

Штраф за краба

С 20 июня в Приморье устанавливается запрет на вылов двух видов краба — синего и камчатского. Нарушителей ждёт административная ответственность и штраф. Как рассказали в краевом правительстве, сейчас запасы этих двух видов краба истощаются. Из-за этого с 20 июня 2021 по 31 декабря 2022 года добыча ракообразных будет запрещена. Ловить эти виды можно будет только по специальному разрешению и регламенту — с научно-исследовательскими и контрольными целями. В агентстве по рыболовству уточнили, что запрет действует не только в отношении промышленного лова, но и для любителей, а также для коренных малочисленных народов, у которых есть отдельные преференции в области рыболовства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх