На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Новые железнодорожные тоннели появятся в Приморье

Рабочие уже проложили временные инженерные сети и коммуникации, а также сделали техдороги. Чтобы сотрудникам стройки было, где жить, разбили вахтовый поселок и организовали производственные площадки. Со стороны станции Смоляниново уже началось строительство порталов тоннелей.

Отметим, что данный участок, где будут сделаны тоннели, очень неудобный у Дальневосточной магистрали в Приморье. И чтобы движение осуществлялось оперативно, необходимо прибегать к помощи подталкивающих локомотивов. А это в свою очередь влияет на пропускную способность полигона.

Проект с тоннелями предусматривает возведение двухпутного электрифицированного железнодорожного участка длиной 7,5 км с двумя однопутными тоннелями по 1,4 км каждый, а также двух мостов через реку Шкотовка.

Ввод обхода в эксплуатацию позволит отказаться от сложного для движения перевального участка железной дороги. Снижение перепада высот и выравнивание профиля нового пути поможет увеличить пропускную способность в направлении портов Находки с 65 до 72 пар поездов в сутки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх