На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Центр по хоккею в Улан-Удэ может не открыться из-за медлительности чиновников

Энергетики со своей стороны составили план и смету необходимых работ ещё в 2020 году — и передали всё это в Минспорта Бурятии. Однако по сей день документ не подписан. Между тем, для подключения центра к централизованному теплоснабжению требуется реконструкция тепловых сетей общей протяженностью 227 метров, и выполнить эту работу возможно только в межотопительный период. При этом непосредственным земляным работам и перекладке труб по закону предшествует торгово-закупочная процедура и разработка проектной документации, что также занимает время.

Заказчик — региональное министерство спорта — обещал открыть новый спортивный центр в четвёртом квартале 2021 года. Однако обозначенный срок уже сейчас под вопросом. В конце октября начинается подача тепла в жилые дома, и проведение реконструкции трубопровода станет невозможным — ведь пришлось бы отключить отопление в 114 объектах, из которых 15 — многоквартирные жилые дома, 4 — образовательные учреждения, а ещё 96 — индивидуальные жилые дома и прочие потребители. Если договор не будет подписан в ближайшее время, то, по словам представителей ПАО «ТГК-14», реконструкцию и подключение спортивного центра к теплоснабжению придётся отложить более чем на год. При этом застройщик, ООО «Арена», стремится завершить объект ускоренными темпами.

Предыдущий скандал с дорогостоящим спортивным сооружением в Бурятии общественность наблюдала в марте 2021 года. Тогда в Улан-Удэ в присутствии министра спорта России открыли первый в Бурятии, да и во всей России, специализированный тренировочный центр стрельбы из лука — лукодром. Недолгое время спустя выяснилось, что лукодром короче, чем полагается — для тренировок олимпийских спортсменов необходимо 90 метров стрельбища, а новому сооружению не хватает длины. Тогда чиновники обвинили во всём строителей, но те оправдывались, что строили по проекту. Вопрос, кто заказывал и принимал проект, так и остался на совести республиканского Минспорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх