На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Сотрудники МЧС приступили к эвакуации экипажа севшего на мель сухогруза в Холмске

По словам заместителя председателя правительства Сахалинской области Владимира Сидоренко, помощь в снятии моряков с судна Xing Yuan запросил капитан сухогруза. Несколько членов экипажа останутся на борту для выполнения мероприятий по обеспечения безопасности судна. Как только позволит погода, водолазы спустятся под воду, чтобы обследовать корпус судна и промерить глубины. Данные нужны для выбора способа снятия сухогруза с мели. Пока утечек не замечено, видимых пробоин в корпусе нет, подчеркнул Сидоренок.

Напомним, днём в понедельник, 6 декабря, из-за шторма на мель у берегов Холмска выбросило иностранный сухогруз Xing Yuan, приписанный к порту Сьерра-Леоне. По информации капитана порта Холмск, у сухогруза вышел из строя главный двигатель. Экипаж состоит из 12 человек, все граждане КНР. Судно без груза, запас топлива на борту составляет 103 тонны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх