На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Минеева: Выпадающая часть выручки - одна из главных проблем бизнеса в пандемию

«Часть отраслей еще в прошлом году столкнулась с серьезными падениями: например, у гостиничного бизнеса в течение месяца выручка приблизилась к нулю. Гранты позволят поддержать около 3 миллионов человек, большая часть которых заняты в сервисных отраслях», - рассказала столичный бизнес-омбудсмен.

Предполагается произвести выплату единовременного гранта представителям малого бизнеса , а также социальным некоммерческим организациям. Общий объем выплат составит 38,5 миллиарда рублей. Об этом сообщил председатель Правительства России Михаил Мишустин в ходе совещании со своими заместителями.

«Проект первого постановления уже подготовлен. Он предполагает выделение единовременной выплаты в виде гранта. Его смогут получить малые и средние предприятия и социально ориентированные НКО из числа наиболее пострадавших отраслей в этот период», - рассказал премьер-министр.

Михаил Миушстил добавил, что размер выплат будет равен одному МРОТ на каждого сотрудника организации. Таким образом, удастся частично покрыть выпадающую часть выручки пострадавших от коронавируса предприятий малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Отмечается, что данные меры поддержки будут доступны представителям дополнительного образования, спорта, гостиничного бизнеса, бытовых услуг, общественного питания, а также сферы развлечений, культуры и искусства.

Подать заявление на получение господдержки предприятия смогут в электронном формате с первого ноября. Принимать и обрабатывать поступившие заявки будет Федеральная налоговая служба. Денежные средства будут выплачиваться с 15 ноября.

Ранее президент России Владимир Путин ввел в стране период выходных дней с 30 октября по 7 ноября с сохранением для работников заработной платы. Нерабочие дни введены с целью предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. При этом региональные власти смогут продлить период выходных дней.

Более того, помимо единовременного гранта, предприятия смогут также получить кредит под три процента годовых с рассрочкой. Общий объем потерь бизнес-сферы в предстоящие выходные дни оценивается в четыре миллиарда рублей в сутки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх