На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Эксперты оценили влияние пандемии в Индии на экономические отношения с Россией

Как сообщает сайт 360tv.ru, эксперт в первую очередь отметил, что Индия практически исключена из экономической цепочки экспорта продукции в нашу страну. У России с Индией товарооборот менее чем 10 миллиардов. В общемировом значении это крайне мало. Экспортируемые из Индии товары достаточно специфичны — это чай, орехи, продукция легкой промышленности в малых объемах, а также поставки лекарств в незначительном количестве.

Ученый подчеркивает, что возросший уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в Индии напрямую никак не повлияет на российскую экономику и торговлю.

Эпидемиологическая обстановка в Индии стала стремительно ухудшаться с февраля 2021 года. Сейчас ежесуточное количество заболевших исчисляется сотнями тысяч. В Индии зарегистрирован новый вид COVID-19 — вирус мутировал и стал более заразным. Новый штамм индийского коронавируса уже попал и в Россию — было зарегистрировано 16 заболевших студентов, которые прибыли из Индии в университет Ульяновска.

Переносчиков заболевания уже изолировали. Роспотребнадзор по Ульяновской области сообщил, что прилетевшие из Индии граждане не имели контактов с местным населением. По статистике, которую предоставил Университета Джонса Хопкинса, системой здравоохранения Индии было зафиксировано порядка 24 миллионов случаев заражения коронавирусной инфекцией. За все время пандемии в стране от последствий коронавируса скончались 258317 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх