На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Дмитрий Григорович: «Такой метод наблюдения мы поддерживаем»

Так, лидер общественного мнения Приморского края — председатель Приморского краевого Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Дмитрий Григорович рассказал о своем отношении к данному видеонаблюдению.

«Наблюдатели на избирательных участках будут смотреть, будут присутствовать — безусловно. Но главный контроль все равно будет осуществлять видеонаблюдение. Пройдет некоторое время, а видео будут храниться. Такой метод наблюдения мы поддерживаем», — заявил специалист.

Напомним, что до начала трехдневного голосования осталось три дня и сейчас на избирательных участках заканчиваются подготовки к предстоящим выборам.

Как идет голосование на каждом участке сможет увидеть любой желающий на видео-стене Центра наблюдения. Процесс трансляции будет непрерывным: об этом позаботятся камеры от Ростелекома и передача сигнала по особой, выделенной линии.

«В настоящее время у нас 701 избирательный участок охвачен средствами видеонаблюдения. Соответственно, будет вестись запись всего, что происходит, а также идти трансляция в Центры видеонаблюдения. Посмотреть сможет каждый желающий», — рассказал о технической стороне наблюдения за голосованием заместитель председателя крайизбиркома Роман Охотников

Федеральные эксперты отмечают, что профессиональная система видеонаблюдения, устанавливаемая госкорпорацией Ростелеком за счет средств федерального бюджета, является основным гарантом легитимных и чистых выборов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх