На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

«Кина не будет»: в этом году Владивосток не увидит «Меридианов Тихого»

Из неофициальных источников стало известно, что кинофестиваль отменили из-за угрозы пандемии и ради экономии средств.

Ефим Звеняцкий, возглавляющий оргкомитет «Меридианов Тихого», прокомментировал новость спокойно, но не без горечи: «Пока что никаких официальных документов из правительства края я не получал, это да. Но точно могу сказать: фестиваля в 2021-м не будет, и это правда. Его переносят на следующий год. Я уже и работу оргкомитета приостановил».

В частной беседе представители кинофестиваля подтвердили «Восток-Медиа», что эта информация соответствует действительности. Увы.

Что показательно, в прошлом году, в разгар пандемии, «Меридианы Тихого» все же состоялись. В 18-й раз. А до 19-го, выходит, кинофестиваль стран АТР не дожил. Несмотря на то, что уже были назначены даты: 10–16 сентября. Пережил трех губернаторов, на четвертом — увы…

Остается только надеяться, что отмена столь значимого и статусного культурного мероприятия и правда временная. И только на год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх